Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

El top 10 de tarjeta de red de fibra optica.

Aquí tienes el Top 10 de tarjeta de red de fibra optica con más ventas. También hemos seleccionado tarjeta de red de fibra optica que disponen de la mejor oferta, así como el mayor número de comentarios positivos por usuarios que ya han comprado este producto.


Las mejores ofertas de tarjeta de red de fibra optica.

Este es el Top 10 Superventas de tarjeta de red de fibra optica. Este Top 10 siempre se mantiene actualizado y se hace en periodos de 12 horas, para poder ofrecerte siempre un listado real y que no se quede desfasado. Podrás volver a visitarlo en cualquier momento y te enseñaremos los más actuales resultados que se han obtenido.

Bestseller No. 1
StarTech PEX20000SFPI - Tarjeta PCI Express de red de fibra de 10 GB con 2 puertos de SFP+ abiertos, Chipset Intel 82599
  • Agregue dos ranuras 10GbE SPF+ a un servidor o estación de trabajo para una rápida conectividad a alto ancho de banda
  • Chipset Intel 82599 con la tecnología Intel Virtualization Technology para conectividad
  • Hasta 20Gbps (dúplex completo) de ancho de banda por puerto
  • Compatibilidad con arranque por red PXE
  • Compatible con IEEE 802.3ae (10GBASE-LR/SR solo) e IEEE 802.3aq (10GBASE-LRM)
Bestseller No. 2
StarTech.com PCI100MMST - Tarjeta adaptadora PCI de red Ethernet con fibra óptica multimodo
  • Ideal para configuraciones seguras, por fibra directa se entiende que no hay interferencias electrónicas como sucede con las tarjetas de red RJ45 estándares
  • Transferencia de datos versátil y completa con velocidades de hasta 10/100 Mbps (Full Duplex)
  • Mantiene alta velocidad de transferencia de datos hasta el terminal remoto situado a 2 kilómetros de distancia
  • Longitud de onda de 1310 mm
  • Distancia máxima de fibra 2 km
Bestseller No. 3
CY USB 3.0 A 1000 Mbps Gigabit Ethernet LAN Tarjeta de red óptico de fibra óptica SFP Realtek RTL8153 con memoria negro
  • Cy USB 3.0 tarjeta de red de fibra óptica de 1000 Mbps LAN Gigabit Ethernet Realtek RTL8153 con SFP óptico memoria negro
Bestseller No. 4
StarTech.com MCMGBSC055EU - Conversor de medios Gigabit Ethernet RJ45 a fibra óptica multi-modo SC
  • Ofrece mayor ancho de banda y permite un caudal de datos superior ya que elimina los cuellos de botella y las congestiones de la red
  • Su diseño compacto y liviano asegura portabilidad y simplifica el montaje de las instalaciones
  • De fácil instalación en todo tipo de entorno y prácticamente no requiere de configuración alguna
  • Indicadores LED para un simple monitoreo de enlaces de red Ethernet/Fibra
  • Longitud de onda de 850 nm
Bestseller No. 6
StarTech.com MCM110ST2EU - Conversor de medios Ethernet 10/100 RJ45 a fibra óptica multimodo
  • Permite mejorar la escalabilidad aumentando las distancias entre puntos de red en hasta 2 km (Multimodo)
  • Gabinete de diseño compacto y liviano de fácil montaje en todo tipo de lugares que prácticamente no requiere de configuración alguna
  • Ofrece mayor ancho de banda y permite un caudal de datos superior ya que elimina los cuellos de botella y las congestiones de la red
  • Soporta una longitud máxima del cable de fibra óptica multimodo de 2 km
  • Soporta operación full o half-duplex
Bestseller No. 7
StarTech.com PEX1000MMSC2 - Tarjeta de red Ethernet PCI Express de fibra SC multimodo
  • La infraestructura de red de fibra óptica es fiable y segura, sin interferencias electromagnéticas y sin daños en los datos, a través de una conexión directa de fibra óptica a su ordenador de sobremesa
  • Se ajusta a sistemas de perfil completo o perfil bajo/de tamaño compacto (SFF), gracias a su diseño de perfil doble
  • Máxima distancia de fibra de 550 m
  • Soporta la negociación automática de dúplex completo y dúplex medio
  • Incluye un soporte de instalación de perfil bajo/altura media
Bestseller No. 8
StarTech.com PEX10000SFP - Tarjeta de red Ethernet PCIe de 10 Gigabits de fibra con SFP+ abierto, adaptador NIC
  • Modifique la escala de su rendimiento de red para ajustarse al aumento de la demanda, mediante velocidad de 10 Gbps a través de distancias más largas
  • Adáptese a la configuración de red mediante el transceptor de fibra óptica 10 GbE seleccionado, a través de una ranura SFP+ abierta
  • Conexión en red más rápida, con velocidad de hasta 10 Gbps a través de cable de fibra óptica
  • Amplia compatibilidad con SFP+ y con la mayoría de los módulos SFP+ a 10 Gigabits (10GBASE-LR/SR/LRM)
Bestseller No. 9
DZXGJ® 5m 15ft sc de fibra sc cable de conexión del cable de puente simplex sm único modo de óptica para la red del envío libre
  • productos atractivos son de buena calidad y precio razonable, rentable.
  • El tiempo de entrega 15-25 días laborables.
  • Si usted tiene alguna pregunta, por favor no dude en contactar con nosotros.
  • La garantía de calidad, ¿qué sigue dudando?
Bestseller No. 10
Hp - Cable De Red - Lc De Modos Múltiples (M) - Lc De Modos Múltiples (M) - 30 M - Fibra Óptica - 50/125 Micras - ( Om3 )
  • Longitud:30 m
  • Tipo de cables de red:Cable de red - OM3
  • Tipo de fibra óptica:Modo múltiple
  • Tecnología:Fibra óptica
  • Diámetro del núcleo / revestimiento metálico:50/125 micras

Última actualización el 2017-05-29 / Enlaces de afiliados / Imágenes de la API para Afiliados

Si no has encontrado lo que buscas, prueba a utilizar nuestro buscador.

Buscador

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Otros Top 10 de Superventas